招标项目更新统计:招标信息:29175条    中标信息:27344
国光大道至西江大桥南桥头段道路大修工程项目KWDZ3G2015242中标候选人公示
发布时间:2015-09-29
 

项目名称

国光大道至西江大桥南桥头段道路大修工程项目

项目编号

KWDZ3G2015242

建设单位

梧州市交通投资开发有限公司

招标类别

委托招标    自行招标

招标方式

公开招标  邀请招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

国光大道至西江大桥南桥头段道路大修工程项目路线全长约7.7公里,路线起于国光大道(中储粮码头与国道大道交叉路口),途经南岸公路,终于西江大桥南桥头。工程建设内容包括:对道路路面进行维修;疏通和完善排水设施;完善标志标线;对绿化进行改造等。

开标时间

2015928

开标地点

梧州市建设工程交易中心

公示开始时间

2015929

公示截止时间

2015108

拟中标人

广东电白建设集团有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广东电白建设集团有限公司

投标报价

壹仟零叁拾玖万捌仟叁佰柒拾伍元陆角壹分(¥10,398,375.61

(不含建安劳保费,不含安全防护、文明施工措施费)

工期

20151031前完成

质量等级

合格

项目经理

张明德(注册编号:粤144121220421;诚信卡号:046790

第二中标

候选人

单位名称

江西环球建设集团有限公司

投标报价

壹仟零肆拾壹万捌仟伍佰捌拾捌元伍角叁分(¥10,418,588.53(不含建安劳保费,不含安全防护、文明施工措施费)

工期

20151031前完成

质量等级

合格

项目经理

丁仁龙(注册编号:赣236131321780;诚信卡号:115087

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

1、广西金路投资建设有限公司工程量清单与招标工程量清单描述不符,属项目遗漏超出3项以上,故否决其投标。

2、广西桂平市市政工程有限责任公司已标价工程量清单数量与招标人提供的工程量清单数量不符,超出3项以上,故否决其投标。

公示媒介

中国采购与招标网、广西招标投标监督网、梧州市建设工程交易信息网、梧州市人民政府门户网、广西科文招标有限公司网

质疑和投诉

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉受理部门

梧州市建筑安装工程招标站

投诉受理电话

0774-3827499

TEL:0771-2023972 FAX:0771-2023971 E-MAIL:kwzbzfcg@126.com

Copyright@2019 广西科文招标有限公司 版权所有 桂ICP备2021004244号-1