项目名称 |
梧州东部产业转移园区长洲工业园区B区工业项目给水管道工程 |
项目编号 |
KWDZ3G2017089 |
|||
建设单位 |
广西梧州市荣祥投资发展有限公司 |
|||||
招标类别 |
■委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
■公开招标 □邀请招标 |
|||
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
|||||
结构类型及规模 |
长洲工业园区B区工业项目给水管道工程,DN300管,约1703米 |
|||||
开标时间 |
2017年7月14日 |
开标地点 |
广西科文招标有限公司梧州分公司开标厅 |
|||
公示开始时间 |
2017年7月19日 |
公示截止时间 |
2017年7月21日 |
|||
拟中标人 |
广西梧州自来水工程有限公司 |
|||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西梧州自来水工程有限公司 |
|||
投标报价 |
壹佰零玖万陆仟伍佰捌拾陆元柒角整(¥1,096,586.70) |
|||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
姚俊(注册编号:桂245141546329) |
|||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西金源建筑工程有限公司 |
||||
投标报价 |
壹佰零捌万玖仟玖佰捌拾玖元玖角伍分(¥1,089,989.95) |
|||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
冯珍彩(注册编号:桂245141547957) |
|||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西华南建设集团有限公司 |
||||
投标报价 |
壹佰壹拾万零壹仟陆佰玖拾肆元陆角肆分(¥1,101,694.64) |
|||||
工期 |
60日历天 |
质量等级 |
合格 |
|||
项目经理 |
黄武兵(注册编号:桂245141651739) |
|||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
1、广西建龙建筑有限公司、广西呈辉建设投资有限公司两家单位的投标文件工程量清单部分实质上没有响应招标文件的要求,未提供主要清单项目工料机分析表;2、广西建龙建筑有限公司、广西呈辉建设投资有限公司的安全文明施工费未按公布的固定费用进行报价。 |
|||||
公示媒介 |
中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、广西梧州市人民政府门户网、广西科文网 |
|||||
质疑和投诉 |
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 |
|||||
投诉受理部门 |
梧州市长洲区政府采购监督管理办公室 |
投诉受理电话 |
0774-3826886 |
|||
|
|
|
|
|
|
|